Поделиться
В Бурятии продлили арест замглавы района Владимиру Цыденову
Поделиться

Заместителю главы Джидинского района Бурятии Владимиру Цыденову продлили арест еще на два месяца, такое решение накануне принял Советский районный суд Улан-Удэ. Его обвиняют в получении взятки в крупном размере.

Как пишет «Байкал-Dailу», Цыденова задержали в декабре при получении взятки в размере полумиллиона рублей. Это была часть «благодарности» за заключение контракта и  беспрепятственное его выполнение с коммерческой организацией на проведение аварийно-восстановительных работ на автомобильной дороге местного значения. Всего размер «вознаграждения» должен был составить 800 тыс. рублей.

При передаче денег Цыденов был пойман с поличным, с тех пор он находится в СИЗО.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Лёд и пламень: как связаны лесные пожары и ледяной дождь

Учёные ДВО РАН представили научные доказательства того, что ледяной дождь даже спустя три года влияет на пожароопасную обстановку — в частности на острове Русском. Результатами своих исследований они поделились с EastRussia.

Читать полностью
Больше материалов