Поделиться
Тулун получил 1 тыс. листов шифера для восстановления домов
Поделиться

Около одной тыс. листов шифера отправил комбинат «Ураласбест» в качестве гуманитарной помощи жителям города Тулун, дома которых пострадали от наводнения. Строительный материал, изготовленный из хризотилцемента, используюь для восстановления крыш жилых зданий и социальных объектов.

«Сегодня вся страна объединила усилия, чтобы помочь жителям Тулуна. Комбинат "Ураласбест" совместно со своим партнером — "Тимлюйским шиферным заводом" — не остался в стороне. В такой сложной ситуации для восстановления или строительства жилья необходимо применять долговечные, надежные и безопасные материалы. Например, проверенный десятилетиями шифер. Он не плавится на солнце, не горит, не испускает вредных паров. Благодаря шероховатой поверхности, препятствует сходу снега и льда», — рассказали в комбинате.

Как сообщает пресс-служба «Ураласбеста», партию шифера доставили в Тулун на специальном грузовике. Сейчас в разрушенном наводнением Тулуне идет масштабная восстановительная операция, участие в которой принимают более 40 строительных организаций и более 1,5 тыс. рабочих. Они возводят новые дома на нескольких площадках. Возвести объекты нужно до наступления холодов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов