Поделиться
Турфорум «Дальний Восток – зима открытий» пройдет на Камчатке
Поделиться

С 23 по 25 февраля на Камчатке соберутся делегаты со всей России соберутся на деловой туристический форум «Дальний Восток – зима открытий». Основной темой мероприятия станет развитие туризма в макрорегионе, он пройдет в рамках гонки на собачьих упряжках «Берингии-2021». 

По информации оргкомитета, форум предусматривает несколько форматов участия. Можно присутствовать на сессиях очно, а можно онлайн. Среди участников заявлены представители органов власти федерального и регионального уровня, Ростуризм, туроператоры, инвесторы и эксперты в области туризма и гостепреимства.

На площадках форума власти Камчатки планируют представить несколько инвестпроектов. В частности, подходящие для туризма участки в ТОР «Камчатка» в поселке Паратунка, ТРК «Заповедная Камчатка в поселке Паужетка и другие. Для заинтересованных инвесторов организуют выезды и экскурсии на эти площадки. 

Помимо этого на камчатском форуме представят проекты из Сахалинской области, Якутии, Норильска и других городов России. По словам губернатора Камчатского края Владимира Солодова, этот форум должен стать точкой для презентации турпроектов региона и укрепить сотрудничество края и Ростуризма в рамках разрабатываемого нацпроекта по развитию внутреннего туризма.

Вместе с традиционным форматом деловых сессий, на форуме проведут ток-шоу с презентацией турпродуктов для жителей Камчатки, битву шеф-поваров, творческую сессию с участием известных фотографов и видеографов.

Программу форума можно подробнее посмотреть на сайте forumkamchatka.ru. Здесь же можно зарегистрироваться в качестве частника мероприятия.

Форум проходит при поддержке Фонда Росконгресс и Агентства стратегических инициатив. Информационные партнеры: журнал CongressTime и информационное агентство EastRussia. Мероприятие организовано правительством Камчатки и профильными краевым министерствами и агентствами. Генеральный партнер – парк «Три вулкана».

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов