Поделиться
Туроператоров на Дальнем Востоке поддержат федеральной субсидией
Поделиться
Туркомпании на Дальнем Востоке, которые ориентируются на внутренний туризм, поддержат федеральной субсидией. Ранее она распространялась только на крупные компании, которые организовывали туры для больших групп.

По информации пресс-службы правительства Приморского края, решение о дополнительной поддержке туротрасли было озвучено в ходе шестого Тихоокеанского туристического форума. Как отметила начальник управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма Елена Лысенкова, в скором времени будет расширено действие постановления, которое действовало с 2018 года. По нему специальную субсидию получали крупные туроператоры, которые работают с внутренними направлениями на Камчатке, в Приморье и Бурятии с большими организованными группами туристов. Теперь же субсидию планируют распространить на все туркомпании в этой сфере.

По словам руководителя агентства по туризму Приморья Владимира Щура, после изменений пользоваться субсидией смогут и базы отдыха. Это позволит сделать путевки менее дорогими для туристов, поскольку часть средств из субсидии можно направить на обслуживание гостей. Помимо этого, в Ростуризме готовят новые гранты для поддержки новых проектов: глэмпингов, кемпингов и модульных конструкций.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов