Поделиться
Туроператоры Китая готовы участвовать в развитии арктического туризма
Поделиться
Глава Государственного управления по делам туризма КНР Ли Цзиньцзао заявил об интересе китайских туроператоров к сотрудничеству в организации туров в Арктическую зону РФ. Заявление последовало в ходе совещания руководителей туристических администраций России, Китая и Монголии, которое проходит в Улан-Удэ. На нем обсуждаются вопросы развития трансграничных туристических маршрутов между тремя странами.

«Нас интересует сотрудничество в области туризма в Арктике. Наши туристические компании готовы обсуждать возможность такого сотрудничества», - приводит ТАСС его слова руководителю Ростуризма Олегу Сафонову. Ли Цзиньцзао напомнил, что в марте в Архангельске вице-премьер Дмитрий Рогозин и вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян договорились о сотрудничестве в Арктике между КНР и РФ. Глава Ростуризма ответил, что туристское сотрудничество в Арктике «представляется очень интересным и перспективным».

Китайский чиновник предложил обсудить возможность создания трансграничного туристического района между КНР и Россией. Этот вопрос, по словам Олега Сафонова, может быть рассмотрен на уровне экспертов во время очередного заседания подкомиссии по сотрудничеству в области туризма российско-китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству. Заседание планируется в Калининграде в начале августа 2017 года.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов