Поделиться
Турпоток из Китая в Приморье в I квартале 2018г вырос почти в 5 раз, из Ю.Кореи вдвое
Поделиться
Приморский край в январе-марте принял почти 111,5 тыс. зарубежных туристов, в том числе 68 тыс. – из Китая, сообщила пресс-служба администрации региона в понедельник. Годом ранее за аналогичный период регион посетили 14 тыс. китайских туристов, таким образом, турпоток в первом квартале текущего года вырос в 4,9 раза.

Как сообщается со ссылкой на директора регионального департамента туризма Константина Шестакова, яркую динамику роста продемонстрировал и турпоток из Республики Корея. «Тенденция, заложенная еще в 2016 году, когда южнокорейский турпоток в Приморье начал активно расти, сохранилась и в этом году. В первом квартале мы приняли свыше 20 тыс. гостей из этого государства. Это больше чем в два раза превышает аналогичный показатель прошлого года», – цитирует его пресс-служба. Турпоток из Японии вырос в полтора раза, - до 1,9 тыс. человек, что является рекордным показателем на данном направлении. Также заметно увеличилось количество гостей из Индии, Индонезии, Малайзии. Увеличивается популярность Приморья и среди европейских путешественников. В частности, в этом году небывалый интерес к региону проявили жители Германии, - 587 человек против 51 годом ранее.

Поток интуристов в Приморье в 2017 году вырос на 13% к предыдущему году, до более 640 тыс. По данным аналитического агентства Турстат, регион вошел в пятерку самых популярных у иностранных туристов российских регионов.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов