Поделиться
Тушение 27 пожаров продолжается в тайге Дальнего Востока
Поделиться
На Дальнем Востоке на 00.00 мск четверга идет активное тушение 27 лесных пожаров на общей площади 2284 га, следует из сообщения ФБУ «Авиалесоохрана».

Как сообщается, 22 возгорания насчитывается на землях лесфонда в Приморье на площади 2173 га. Там же идет тушение пожара на 100 га особо охраняемых природных территорий. Три пожара полыхает в Еврейской автономии, еще один в лесфонде Хабаровского края. В тушении было задействовано 434 человека, 78 единиц наземной техники и два воздушных судна. В целях оказания помощи в стабилизации лесопожарной обстановки в Приморском крае работают 49 пожарных десантников ПДПС КГСАУ «Дальневосточная база авиационной охраны лесов» и 45 авиапожарных ПДПС ФБУ «Авиалесоохрана».

По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки было ликвидировано 10 лесных пожаров.

Режим ЧС действует в четырех районах Приморья. Особый противопожарный режим введен на всей территории Приморского края, Еврейской автономии, в 13 районах Хабаровского края.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов