Поделиться
Тушение 37 природных пожаров продолжается в Приморье
Поделиться
В минувшие сутки в ДФО возникло 15 природных пожаров, и с учетом возгораний, зарегистрированных в предшествующие дни, число очагов достигло 46, сообщил департамент лесного хозяйства по ДФО в пятницу. Все возгорания приходятся на Приморский край. Общая пройденная огнем площадь за сутки составила 182 га.

«Силами лесопожарных формирований Приморского края ликвидировано девять пожаров, 10 локализовано. Работы по тушению 37 возгораний продолжаются», - говорится в сообщении. На тушении огня работали 287 человек, 69 единиц техники, три воздушных судна.

Как отмечается, рост лесных пожаров обусловлен нарушениями правил пожарной безопасности в лесах сборщиками дикоросов. В целях стабилизации обстановки введен особый противопожарный режим в Чугуевском и Кавалеровском районах Приморского края, дополнительно инициировано введение режима на всей территории Приморья.

По данным ведомства, с начала пожароопасного периода в ДФО возникло 1955 природных пожаров на площади более 2,1 млн га. Основная ее часть приходится на Якутию – более 1,6 млн га.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов