Поделиться
У еще одного жителя Приморья подозревают коронавирус
Поделиться

У пациента инфекционного госпиталя Краевой клинической больницы №2 в Приморье подозревают коронавирус. Сейчас медики ждут окончательных результатов из центра «Вектор» в Новосибирске.

В управлении Роспотребнадзора по Приморскому краю отмечают, что этот случай — завозной. Как и четыре уже подтвержденных ранее — жители Приморья с коронавирусом ранее посещали страны Европы и Мексику. Заболевание у них выявили в первые дни прибытия из-за рубежа.

По информации пресс-службы регионального правительства, сейчас в медучреждениях края на карантине находятся 39 человек, в том числе больные. Еще более четырех тыс. человек остаются на самоизоляции дома, под наблюдением врачей.

Сейчас в регионе перестали делать тест на коронавирус всем желающим. Теперь для этого потребуются медицинские показания. Зато для школ начали закупать средства индивидуальной защиты, бактерицидные лампы, бесконтактные термометры. Их будут использоваться для контроля за вирусными заболеваниями после окончания карантинных мер и в следующие годы.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов