Поделиться
Уборщица уволилась после драки со школьником в Хабаровске
Поделиться

Уборщица хабаровской школы №49 уволилась по собственному желанию после драки с учеником седьмого класса. Ученику и его родителям принесены извинения со стороны школы.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на начальника отдела управления образования мэрии Хабаровска Алексея Соболева, между семиклассником и уборщицей конфликт случился рано утром, когда она не дала ему ключи от кабинета. Инцидент с рукоприкладством произошел позже.   

Со слов директора школы Веры Абросимовой, уборщица работала в школе с 2011 года и была на хорошем счету. У ученика положительная характеристика, по отношению к учителям вел себя адекватно.

В отношении школы и ее директора началась проверка, по ее результатам будут приняты меры дисциплинарного воздействия. На уборщицу завели уголовное дело по статье «Побои».

Ранее в соцсети попало видео, сделанное в классе, где после словесной перепалки техничка первой наносит школьнику удар по лицу открытой ладонью, тот отвечает тем же. Затем женщина хватает подростка за шиворот, а одноклассники и учитель разнимают дерущихся.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов