Поделиться
Участие в ВЭФ-2018 подтвердили 17 иностранных государств - Минвостокразвития
Поделиться
Участие в IV Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2018) уже подтвердили представители 17 иностранных государств, сообщила пресс-служба Минвостокразвития. Ожидаются делегации Великобритании, Германии, Индии, Канады, Кипра, Китая, Нидерланд, Норвегии, ОАЭ, Острова Джерси, Республики Корея, Сингапура, США, Украины, Франции, Швейцарии и Японии.

Как сообщается, приглашения направлены 3974 участникам, в том числе 1353 представителям российского бизнеса и 2346 представителям иностранного бизнеса. «Восточный экономический форум стал значимой площадкой мирового уровня. В нем принимают участие лидеры государств, главы мировых компаний, известные российские и международные эксперты. На ВЭФ мы можем наблюдать постоянно возрастающий интерес к Дальнему Востоку. На третьем Форуме об эффективности механизмов новой экономической политики – ТОРах, Свободном порте Владивосток, целевой государственной поддержке инвестпроектов - говорил сам бизнес, как отечественный, так и зарубежный, это обсуждали лидеры иностранных государств. Все, что сегодня делается на Дальнем Востоке, кардинально расширяет возможности экономического сотрудничества между Россией и странами АТР. Мы открыты для любых инвесторов и приветствуем инвестиции из любых стран», - приводится в сообщении комментарий главы министерства Александра Галушки.

ВЭФ-2018 состоится 11-13 сентября во Владивостоке. Деловую программу форума, в которой большое внимание будет уделено вопросам развития человеческого капитала, дополнят культурная и спортивная программы. В частности, впервые будет проведен международный турнир по логической настольной игре го и Международная регата больших парусников. В прошлом году в ВЭФ приняли участие делегации более 60 стран мира, было подписано более 200 соглашений на общую сумму инвестиций свыше 2,5 трлн руб.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов