Поделиться
Участниками ВЭФ станут молодые предприниматели и студенты ведущих вузов США
Поделиться

Делегация студентов из ведущих вузов США примет участие в работе четвертого Восточного экономического форума во Владивостоке. В состав делегации также войдут молодые предприниматели, финансисты, IT-специалисты, политологи, общественники, а также специалисты в области международных отношений из известнейших университетов США, входящих в элитную Лигу плюща.

С предложением организовать участие молодых лидеров из США в форуме выступила американская общественная организация Russian-American Cooperation Initiative, которая работает в сфере общественной дипломатии. Как сообщает пресс-служба ВЭФ, инициативу поддержали фонд Росконгресс, посольств России в США и МИД России.

По словам руководителя делегации, генерального директора Российско-американской инициативы о сотрудничестве Сергея Гладыша, участие в форуме не просто откроет глаза на Дальний Восток и поспособствует разрыву негативных шаблонов о России, но и послужит отправной точкой для дальнейшего взаимодействия перспективных молодых людей из США с Россией. Ожидается, что на полях ВЭФ состоится встреча американской делегации с российской молодежью.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов