Поделиться
Учения ТОФ проходят на Чукотке
Поделиться

На Чукотке проходят масштабные тактические учения войск Тихоокеанского флота «Финвал-2023» по защите Северного морского пути. Ими руководит главнокомандующий ВМФ адмирал Николай Евменов. 

Учения проходят в акваториях Чукотского и Берингова морей, в них участвуют около 10 тысяч военнослужащих и более 50 единиц боевой техники: надводные корабли и суда обеспечения, подводные лодки, самолеты и вертолеты морской авиации, береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион», бронетехника высокой проходимости.

В Беринговом море ракетный крейсер «Варяг» и АПЛ «Томск» отработали стрельбу по кораблям противника, в этом им также помог береговой ракетный комплекс «Бастион». Стрельба велась крылатыми ракетами «Вулкан», «Гранит» и «Оникс» на расстояние нескольких сотен километров.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов