Поделиться
Ученые: заразиться коронавирусом не так просто
Поделиться
Согласно исследованиям вирусологов из Германии, заразиться коронавирусом через касание или воздушно-капельным путем в магазине не так-то просто. По полученным данным исследователи выделили один наиболее вероятный способ передачи вируса.

Как пишут «Известия», исследования провели вирусологи из института региона Хайнсберг. Они выясняли способность вируса выживать вне организма носителя.

По полученным данным, коронавирус не может выжить на дверных ручках или поверхности телефона, также маловероятно заражение в супермаркете или ресторане. Взятые с разных поверхностей пробы коронавируса вирусологи не смогли культивировать в лабораторных условиях. После этого ученые сделали вывод, что коронавирус чувствителен к высыханию, а значит заражение может произойти только при близком контакте.

Ранее Советник при Всемирной организации здравоохранения Айру Лонджини заявил, что заразиться коронавирусом нового типа могут до двух третей населения планеты. По его словам, это произойдет при неблагоприятном сценарии развития событий.  

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов