Поделиться
Уголовное дело возбудили по факту массового отстрела гусей на Чукотке
Поделиться

Уголовное дело возбудили по факту незаконного массового отстрела гусей на Чукотке. Делом занялся региональный отдел СК РФ по расследованию особо важных дел.

Как сообщает пресс-служба СКР Чукотки, дело возбудили по факту незаконной охоты, совершенной лицом с использованием своего служебного положения, принесшей особо крупный ущерб.

По версии следствия, с 14 по 17 мая текущего года в 60 км от Анадыря было снято фото человека с ружьем на фоне надписи «Чукотка 2021» и выложенными на снегу тушками мертвых гусей в количестве около 180 особей. По предварительным данным, ущерб от незаконной добычи гусей составил более 700 тыс. рублей.

Максимальная санкция по этой статье предусматривает лишение свободы от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности. Также может быть назначен штраф в размере от 500 тыс. до одного млн рублей.

Ранее стало известно, что мужчиной на фото с надписью «Чукотка 21» мертвыми утками оказался депутат городской думы Магадана. Сам Александр Крамаренко свою причастность к огромному количеству убитых птиц отрицает.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов