Поделиться
УК «Открытие» показала лучшую доходность по управлению портфелем ПФР
Поделиться

УК «Открытие» по итогам первого полугодия заняла первое место по доходности управления портфелем Пенсионного фонда РФ с результатом 8,64% годовых. УК «Открытие» также сохранила лидерство по доходности за весь период действия договора доверительного управления, став единственной компанией, показавшей двузначную среднюю доходность портфеля – 11,23% годовых.

Как сообщает пресс-служба банка «Открытие», на 30 июня этого года объем пенсионных накоплений ПФР под управлением УК «Открытие» составил 1 008 млн рублей.

«Качественное управление средствами институциональных инвесторов всегда было и остается одним из основных приоритетов бизнеса УК «Открытие». Данные по управлению портфелем ПФР за полгода и за все время подтверждают эффективность применяемых нашей компанией подходов и стратегий как в краткосрочной, так и, что наиболее важно, в долгосрочной перспективе. Мы и в дальнейшем будем с особой ответственностью подходить к управлению средствами институциональных инвесторов и финансовых институтов», – прокомментировал генеральный директор УК «Открытие» Константин Федулинский.

УК «Открытие» управляет портфелем Пенсионного фонда России с 2004 года, показывая стабильно высокие результаты. Осенью 2018 года УК продлила договор с ПФР на пять лет, до 2023 года.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов