Поделиться
Универсальное пособие для малообеспеченных семей хотят ввести в РФ
Поделиться

Кабмин выступил с инициативой введения в России универсального пособия для семей с низкими доходами. Поддержка затронет семьи, где воспитывается порядка десяти млн детей.

По данным пресс-службы кабмина, меру предлагается внедрить с 1 января 2023 года. Универсальное пособие объединит ряд действующих мер социальной защиты, в том числе выплаты в связи с рождением или усыновлением ребенка и до достижения им трех лет, а также на детей от трех до семи лет и от восьми до 17 лет.

Пособие также будет назначаться малообеспеченным женщинам, вставшим на учет на ранних сроках беременности.

Для его оформления необходимо подать одно заявление через портал госуслуг, МФЦ или Фонд пенсионного и социального страхования.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Вам назначили без обращения

Практически за любой услугой Социального фонда России жители Хабаровского края и ЕАО могут обратиться не только в клиентские службы регионального Отделения СФР, но и через портал Госуслуг. А за многими услугами обращаться вообще не требуется, поскольку они будут оформлены автоматически. Как повышается качество социальных услуг Социального фонда, какие преимущества появились у их получателей, и что теперь назначают беззаявительно? Об этом EastRussia рассказала управляющий Отделением Социального фонда России по Хабаровскому краю и ЕАО Ирина Звержеева.

Читать полностью
Поделиться
Социальные выплаты станут щедрее

Читать полностью
Больше материалов