Поделиться
Условные сроки за незаконную миграцию получили члены ОПГ в Забайкалье
Поделиться

В Забайкальском крае вынесен приговор в отношении семи членов организованной преступной группировки, которая занималась незаконной легализацией мигрантов. Суд назначил условное наказание на сроки от 1,5 до четырех лет.

По информации ТАСС, преступники занимались незаконной легализацией мигрантов из стран Центрально-Азиатского региона. Для приезжих они создавали в регионе условия для законного пребывания, проживания и работы. За это они получали доход. Легализовать по преступной схеме удалось около 100 человек.

Всех семерых участников ОПГ Центральный районный суд Читы признал виновными. Лидер группы занимался поиском мигрантов, которым требовался патент на работу. Он же организовывал экзамены. Его подельник договаривался с работниками медорганизаций, которые ставили фиктивные отметки о прохождении мигрантами медобследования.

Также в преступной группе состояла специалист центра тестирования граждан из одного из вузов Читы. Она выдавала подложные документы о сдаче экзамена по истории, русскому языку и основам российского законодательства.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов