Поделиться
Усугубляющее коронавирус заболевание назвали ученые
Поделиться

Китайские ученые обнародовали новее данные, полученные после наблюдений за пациентами в Ухане. Они выявили группу заболеваний, которые отягчают развитие коронавируса.

Как пишет РИА Новости, в журнале JAMA Cardiology опубликовали новое исследование китайских ученых, связанное с коронавирусом. По данным, полученным после наблюдений за пациентами в Народной больнице Уханьского университета, сердечно-сосудистые заболевания в 4,5 раза увеличивают смертность от коронавируса.

За основу исследования взяли данные 416 зараженных коронавирусом. Из числа этих пациентов, у 82 человек были ранее диагностированы разные заболевания сердечно-сосудистой системы, а у 334 человек – нет. При этом из 82 наблюдавшихся 42 человека погибли, а из 334 пациентов без проблем с сердцем и сосудами умерли 15 человек.

Всемирная организация здравоохранение объявила о пандемии коронавируса в начале марта. За последнее время он стал распространяться стремительнее, отметили в ВОЗ. При этом в первом очаге распространения вируса —Китае — заболеваемость пошла на спад. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов