Поделиться
В 2020 году Забайкалье примет участие в 8 мероприятиях нацпроекта «Образование»
Поделиться

Забайкальский край в 2020 году получит в рамках национального проекта «Образование» более 600 миллионов рублей и примет участие в 8 мероприятиях. Об этом рассказали на ежегодной августовской конференции работников образования края, на которую собралось более 400 участников.

«В педагогических коллективах должна быть проведена кропотливая работа по изучению национального проекта «Образование» и корректировке образовательных программ, программ развития образовательных организаций, программ дополнительного образования детей с учетом возможностей, инструментария новой инфраструктуры. Это масштабная задача 2019-2020 учебного года» - отметил министр образования Забайкалья Андрей Томских. Он подчеркнул, что в регионе развивается и дошкольное образование – благодаря нацпроекту «Демография» правительству удалось привлечь в край 1,5 миллиарда рублей, на которые будут созданы дополнительные 2 692 места.

В свою очередь, заместитель министра просвещения России Татьяна Сенюгина заявила о важной роли учителя в педагогическом процессе. «Мы можем создать замечательную современную базу, у нас должно появиться новое современное оборудование и оснащение наших школ <…>но если у нас не будет педагогов и не будет учителя, который вкладывает в свое дело всю свою душу, профессионализм, то, наверное, вряд ли у нас будут те результаты, которые бы мы могли год из года обсуждать на нашей конференции» - подчеркнула она.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов