Поделиться
В Амурской области ввели режим ЧС из-за рухнувшего виадука
Поделиться

После обрушения двух пролетов виадука на железнодорожные пути в Амурской области ввели режим ЧС. Как заявил губернатор региона Василий Орлов, власти выделят из резервного фонда деньги на ликвидацию последствий происшествия в Свободном.

По словам главы Приамурья, путепровод был практически единственным рабочим сообщением с частью города, находящейся за железной дорогой. Там проживает порядка десяти тыс. человек, в этом же районе находится городская больница. Объездную дорогу, которая находится в ужасном состоянии, экстренно ремонтируют.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, пока задержки пассажирских поездов нет, однако на подходе находятся два состава. При возникновении задержки более чем на четыре часа для пассажиров организуют питание. 

Сейчас специалисты убирают состав с пятого пути. По нему планируют организовать движение пассажирских поездов. Специалисты обследуют пролетные строения и подтягивают технику для разбора обрушившихся конструкций. К работам подключились восстановительные поезда из Белогорска, Шимановска и Магдагачи. 

Ликвидировать последствия происшествия помогут предприятия, которые участвуют в строительстве Амурского ГПЗ. Подрядные организации направят на место ЧП тяжелую технику и персонал.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов