Поделиться
В Чите мужчина пытался напасть на журналиста
Поделиться

В Чите разъяренный мужчина пытался напасть на журналиста регионального информационного агентства, для этого он пришел в редакцию и потребовал от сотрудника СМИ удалить с сайта опубликованный ранее материал, при этом он пытался ударить журналиста, разорвав на нем футболку. Все произошедшее было запечатлено на камеру.

По данному факту следственным комитетом РФ по Забайкальскому краю назначена доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.  

По данным EastRussia, речь идет об издании Чита.ру. Как сообщают коллеги журналиста, причиной нападения послужил материал о попытке нападавшего поджечь степь вблизи Читы.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Город не заметил ухода главы администрации

В ноябре сити-менеджер Читы Александр Сапожников сначала ушёл в отпуск, а в последний его день на странице «Вконтакте» написал, что решил участвовать в спецоперации в качестве добровольца. Сразу после этого губернатор Александр Осипов предложил на пост и.о. руководителя администрации города главу Читинского района Виктора Машукова, гордума оперативно одобрила его кандидатуру, но в январе, так и не приступив к обязанностям, Машуков отказался претендовать на пост сити-менеджера. Корреспондент EastRussia взялся выяснить, почему областной центр до сих пор формально обезглавлен? Кто претендует на пост сити-менеджера? Когда закончится неопределённость?

Читать полностью
Больше материалов