Поделиться
В Чите впервые займутся промышленным производством крольчатины
Поделиться

В Чите создают четвертое в России предприятие по промышленному производству крольчатины. Руководители крестьянско-фермерского хозяйства надеются, что производство начнется уже через полгода, а поголовье составит семь тыс. кроликов.

Собственники первого подобного в регионе предприятия приобрели 1,2 тыс. кроликов гибрида французской селекции мясного направления. Как сообщает пресс-служба краевого правительства, к эксплуатации полностью готовы четыре производственных комплекса, оснащенных современным оборудованием. Также готовы убойный цех и селекционно-генетический центр, который позволит хозяйству обеспечивать себя маточным поголовьем, поддерживать высокую продуктивность и в перспективе получить статус племенного.

Выйти на полную мощность предприятие должно в 2020-2021 годах. Для этого владельцы построят еще три производственных комплекса. В месяц там будут производить 37 тонн охлажденного мяса и пять-шесть тонн субпродуктов. Цена на крольчатину будет вдвое ниже той, что предлагают мелкие продавцы. Продукцию планируют поставлять на местный рынок, а также в регионы Сибири и Дальнего Востока и даже в Китай.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов