Поделиться
В десятку лидеров вошли социально-экономические проекты Хабаровска
Поделиться

Хабаровские проекты социально-экономического развития вошли в десятку лидеров всероссийского форума «Сильные идеи для нового времени». Форум инициировало Агентство стратегических инициатив.

Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, речь идет о двух уже реализованных проектах. В номинации «Новое городское развитие» представлен проект «Общественная палата», а в номинации «Современная экономика» - «Муниципальный проектный офис» по решению проблем малого бизнеса в условиях пандемии коронавируса.

В составе Общественной палаты есть представители, делегированные мэром города и Хабаровской городской думой. Благодаря работе палаты будет налажен конструктивный диалог между общественностью и муниципальными властями.

«Проектный офис» был создан в марте. До настоящего времени на муниципальном уровне было разработано 15 инструментов поддержки отраслей экономики, наиболее пострадавших от COVID-19 - это льготы по аренде имущества, отсрочка платежей по рекламным конструкциям, снижение на 50% ставки земельного налога и многое другое.

В форуме участвует более 15 тыс. проектов, в том числе 119 от Хабаровского края. Сейчас «Общественная палата» держится на четвертом месте, а «Проектный офис» - на шестом. Голосование продлится до 20 сентября.

Форум «Сильные идеи для нового времени» пройдет 11-12 ноября 2020 года в Сочи. Мероприятие поможет консолидировать 100 конструктивных идей, которые помогут перезагрузить экономику и социальную сферу, выработать технологическую стратегию развития страны в новых экономических условиях.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов