Поделиться
В ЕАО от коронавируса выздоравливают меньше, чем по ДФО
Поделиться

В Еврейской автономии процент выздоровевших от коронавируса ниже средних значений по России и Дальнему Востоку. За прошлую неделю вылечились 69% пациентов – это самый низкий показатель по федеральному округу.

По информации ИЦК, всего в области выявлено 3 595 заболевших коронавирусом. Из них справились с болезнью 2 455 пациентов – 69%. В среднем по России этот показатель достиг за прошлую неделю 80% а по Дальнему Востоку – 85%. Наилучший результат по выздоровевшим на прошлой неделе оказался у Магаданской области. Там выздоровели 92% пациентов. Высокий процент также в Забайкалье – 91%.

В госпиталях ЕАО продолжают лечение 96 человек, трое из которых на ИВЛ, занятость коечного фонда составляет 33,3%. Еще 952 пациента лечатся амбулаторно. Погибли за все время пандемии 62 пациента. За сутки лаборатории региона обработали 152 теста на коронавирус.

Из-за растущей заболеваемости в регионе продлили ограничительные меры до 1 февраля 2021 года. Режим самоизоляции для граждан старше 65 лет сохранится до 18 января 2021 года.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов