Поделиться
В финале «Кубка моря - 2017» сошлись корабли России и Китая
Поделиться
Финальный этап международного конкурса по морской выучке «Кубок моря - 2017» начался в акватории залива Петра Великого у берегов Владивостока, для проведения артиллерийских стрельб в море вышли корветы ВМФ России «Совершенный» и ВМС Народно-освободительной армии Китая Huangshi, сообщила в четверг пресс-служба Тихоокеанского флота.

Как сообщается, экипажи кораблей будут соревноваться в точности стрельбы по малой цели на дальнем расстоянии, а также в уничтожении плавающей мины. «Совершенный» поведет огонь из 100-мм и 30-мм корабельных артиллерийских установок, Huangshi - из артустановок калибров 76-мм и 30-мм.

Ранее сообщалось, что международный конкурс «Кубок моря – 2017» проводится среди экипажей надводных кораблей в рамках Армейских международных игр-2017. Конкурс проходит 1-12 августа, его программой предусмотрены три этапа: первый - применение вооружения корабля по предназначению, второй - соревнование по борьбе за живучесть корабля и третий - соревнование по морской выучке и спасательной подготовке.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов