Поделиться
В Госдуму внесен законопроект о наказании чиновников за оскорбление граждан
Поделиться

Депутат от ЛДПР Александр Старовойтов внес на рассмотрение Госдумы законопроект о наказании чиновников за оскорбление граждан. Документ размещен в электронной базе данных Государственной Думы.

Законопроект предусматривает наказание вплоть до пяти лет лишения свободы для должностных лиц во время исполнения своих служебных обязанностей. Депутат утверждает, что повышение ответственности для чиновников должно восстановить «социальную справедливость».

«Едкие высказывания чиновников, направленные на унижение чести и достоинства населения, свидетельствуют о явном неуважении к народу, который согласно Конституции Российской Федерации, является носителем суверенитета и единственным источником власти» - отмечает Александр Старовойтов в пояснительной записке к своему законопроекту.

Благодаря своей инициативе депутат надеется «уравнять» правовое положение субъектов публичной власти и граждан Российской Федерации, в части сбалансированного действия уголовной ответственности за оскорбительные высказывания, в целях восстановления социальной справедливости» .


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов