Поделиться
Два долгостроя сдали в Хабаровске
Поделиться

В Хабаровске ввели в эксплуатацию два долгостроя. Одного из них, на Казачьей горе, дольщики ждали в течение 12 лет. Новоселье там должны справить более 120 семей.

Высотку в Кировском районе удалось завершить только после привлечения в 2019 году третьего по счету застройщика. Первые два свои обязательства выполнить не смогли, несмотря на привлечении госгарантии под новую кредитную линию. По данным пресс-службы регионального правительства, разрешение на ввод дома в эксплуатацию получено 29 ноября.

Еще одну многоэтажку на пересечении улиц Павла Морозова и Кубяка начал возводить «Дальспецстрой», а завершил его правоприемник. Квартиры в доме получат 18 дольщиков до конца этого года.

Сейчас в регионе остается еще несколько долгостроев. Конкурсные процедуры инициированы в отношении четырех застройщиков , которые возводят дома в районе улицы Рокосовского, на пересечении улиц Тургенева, Комсомольской и Амурского бульвара и в районе улицы второй Портовой в Краснофлотском районе. Для достройки этих объектов уже нашли инвесторов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов