Поделиться
В Хабаровском крае четверг объявлен Днем траура по погибшим в крушении Ми-8
Поделиться
В Хабаровском крае четверг объявлен Днем траура в связи с гибелью шести человек в произошедшем накануне крушении вертолета Ми-8. Также сегодня в Хабаровске проходит процедура опознания тел погибших.

На борту Ми-8 находились шесть человек: проверяющий Алексей Штанько, командиры воздушных судов Виктор Посохов, Антон Ермаков, Дмитрий Макаров, второй пилот Игорь Ульянов и бортмеханик Юрий Борода. Все погибли. В край поступают соболезнования от глав регионов РФ. Как сообщила пресс-служба правительства Хабаровского края, семьям погибшим будет оказана материальная помощь в размере 1 млн руб., также будут выделены средства на организацию похорон. Помимо этого, решение об оказании матпомощи принято мэрией Хабаровска и авиакомпанией «Восток».

Выполнявший в среду учебно-тренировочный полет вертолет МИ-8 авиакомпании «Восток» совершил жесткую посадку на пустыре в районе улиц Антенная и Хирургическая (на территории мачтового поля РТРС) в 11.30 местного времени (04.30 мск). Вертолет разрушился и загорелся. ДВСУТ СКР возбудило и расследует уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц (ч. 3 ст. 263 УК РФ). Проверки ведут все профильные ведомства, в четверг ожидается прибытие в Хабаровск представителей МАК.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов