Поделиться
В Хабаровском крае ежедневно прививаются по 500-600 человек
Поделиться


Каждый день в Хабаровском крае от коронавирусной инфекции вакцинируются до 600 человек. До конца февраля в регионе планируют привить 27 тыс. местных жителей

На пресс-конференции, посвященной ходу массовой вакцинации населения от COVID-19, зампредседателя правительства региона по соцвопросам Евгений Никонов сообщил, что на 18 января в регионе привиты три тыс. 200 человек. С учетом имеющейся динамики к первому февраля планируется увеличить количество провакцинированных до 27 тыс., а к первому марта местные власти надеются достичь показателя в 80 тыс. человек, получивших прививку от коронавируса.

Уже сейчас в крае есть 41 локация, где можно получить прививку. В ближайшее время приоритетной группой для вакцинации станут постояльцы учреждений соцзащиты – интернатов для престарелых и домов ветеранов. В регион уже доставлено около 25 тыс. доз препарата, в феврале регион получит еще 54 тыс. доз.

Кроме того, Евгений Никонов отметил, что складывающаяся эпидемиологическая обстановка возможно позволит снять или смягчить некоторые ограничения по коронавирусу уже с середины февраля. Ситуацию с заболеваемостью власти региона охарактеризовали, как «зыбкое плато». Последние две недели в регионе ежедневно выявляют около 300 новых случаев COVID-19.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов