Поделиться
В Хабаровском крае подросток провалился под лед во время рыбалки
Поделиться
фото: Прокуратура Хабаровского края

Два человека провалились под лед и утонули в Хабаровском крае. Инцидент произошел в районе лодочного причала бухты Эгге в городе Советская Гавань. Пока обнаружено только тело 13-летнего подростка, оно вмерзло в лед, рядом находились рыболовецкие принадлежности. 

Как сообщили в МЧС, спасатели извлекли подростка из воды и передали сотрудникам полиции. Сейчас устанавливаются обстоятельства происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности. 

ОБНОВЛЕНИЕ. В прокуратуре региона сообщили, что школьник 7 декабря пошел на рыбалку со своим знакомым, 51-летним местным жителем. Тело мужчины до сих пор не найдено. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Лёд и пламень: как связаны лесные пожары и ледяной дождь

Учёные ДВО РАН представили научные доказательства того, что ледяной дождь даже спустя три года влияет на пожароопасную обстановку — в частности на острове Русском. Результатами своих исследований они поделились с EastRussia.

Читать полностью
Больше материалов