Поделиться
В ходе Дней Дальнего Востока в Москве представят инвестиционный потенциал ДФО
Поделиться
В рамках деловой программы «Дней Дальнего Востока в Москве» состоятся несколько сессий, в том числе, международного дискуссионного клуба Валдай «Поворот России на Восток: следующее десятилетие», сообщила пресс-служба Минвостокразвития. Запланированы презентация инвестиционных возможностей Дальнего Востока – ТОР и СПВ. Мероприятия пройдут 8-16 декабря, деловая программа запланирована на 14-16 декабря.

«Мы проводим Дни Дальнего Востока, чтобы показать целевые вещи, которые нужны аудитории столицы нашей родины. Поэтому выбрали те темы, которые на наш взгляд полезны. Прежде всего, это Ярмарка вакансий. Мы строим более 900 предприятий. Для работы на них нужны будут люди со всей страны. Это тысячи вакансий. Важно задать импульс тому, чтобы люди знали о том, что строится, например, судостроительный комплекс "Звезда" в Приморье, агропромышленные предприятия, и мы планируем строить газоперерабатывающие и газохимические комплексы в Амурской области. Это важно. Это реальные предложения работы на Дальнем Востоке», - приводятся в сообщении слова вице-премьера – полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева. «Второе направление, которое мы считаем важным, это - гектар. Как вы знаете, землю может получить любой житель РФ. Но подавляющее большинство жителей Москвы об этом ничего не знают. Наконец, мы хотим показать инвесторам конкурентные преимущества региона, который является центром АТР. Наша цель - донести информацию о том, что работать на Дальнем Востоке выгодно и эффективно», - продолжил вице-премьер.

«Благодаря новым мерам поддержки инвесторов - территориям опережающего развития, Свободному порту Владивосток, целевой государственной поддержке инвестиционных проектов - в макрорегионе создаются новые заводы, новые учреждения, новая инфраструктура. В рамках выставки в режиме телемоста будет дан старт работе еще нескольких новых предприятий», - приводит пресс-служба комментарий главы Минвостокразвития Александра Галушки. Как сообщается, главы федеральных министерств социального блока расскажут о мерах, которые должны обеспечить к 2025 году рост показателей социального развития дальневосточных регионов. Участники деловой программы также обсудят комплексное развитие ДФО во время сессии «Новый подход к комплексному развитию территорий на Дальнем Востоке: как это будет работать». В нескольких вузах столицы состоится серия открытых лекций о Дальнем Востоке, а инвесторы, успешно реализующие здесь свои проекты, расскажут, как начать и вести бизнес в ДФО.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов