Поделиться
В кинотеатры Бурятии пустят только вакцинированных от COVID
Поделиться

В кинотеатры и театры Бурятии начнут пускать только вакцинированных от коронавируса. Причем заполняемость помещений должна составлять не более 50% от общей вместимости.

Как сообщает пресс-служба правительства республики, возобновляются групповые экскурсии в музеях и на выставках, но при условии одновременного присутствия в зале не более 20 человек. До 8 августа приостановлено проведение развлекательных, спортивных и других подобных мероприятий в помещениях.

Детские аттракционы на открытом воздухе остаются закрытыми, фудкорты в торговых центрах продолжают работать только на вынос и доставку. До 31 августа продлен режим самоизоляции для имеющих хронические заболевания, беременных, неработающих старше 65 лет, за исключением прошедших вакцинацию.

Локдаун был введен в Бурятии 27 июня и за две недели в регионе удалось разгрузить первичное звено медпомощи и нарастить число коек для больных. Туристы должны при заселении в гостиницы предъявить тест на коронавирус или сертификат о прививках. Можно также воспользоваться справкой о перенесенном не ранее, чем полгода назад коронавирусе.


     

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов