Поделиться
В Минэке отметили возросший интерес к «русским офшорам»
Поделиться

Глава Минэкономразвития Максим Решетников отметил возросший интерес компаний к «русским офшорам» – САРам на островах Русский во Владивостоке и Октябрьский в Калининграде. Число зарубежных компаний, которые перерегистрировались там с начала года, сравнялось с показателем за весь прошлый год.

Об этом сообщает РИА Новости. Министр напомнил, что этой весной правительство существенно упростило процессы редомициляции – сменить юрисдикцию можно по копиям документов.

«За пять месяцев к нам переехало уже столько же компаний, сколько за весь прошлый год. И достаточно большой спрос мы видим – 26 компаний "переехало", 16 компаний подали документы, еще несколько десятков активно интересуются», – уточнил Максим Решетников.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Взрывной рост воСАРения на острове Русском

Санкционное давление называют одной из главных причин, по которым российский бизнес распробовал «офшоры» на островах Русский и Октябрьский. За один только непростой 2022-й год дальневосточный САР (специальный административный район) получил больше резидентов, чем за всё время своего существования с 2018 года. По оценкам экспертов, в новых санкционных реалиях популярность САРов продолжит расти.

Читать полностью
Поделиться
«Дальний Восток дает возможность созидать»

Читать полностью
Больше материалов