Поделиться
В Москве открылся третий дальневосточный фестиваль
Поделиться
В столице открылся третий по счету фестиваль в рамках проведения "Дней Дальнего Востока в Москве". Каждый из 11 регионов ДФО представил свой интерактивный тсенд с информацией об экономических достижениях, перспективных инвестиционных проектах, культурных, этнических и природных особенностях. 

"Развитие Дальнего Востока - процессы, прежде всего связанные с экономикой, привлечением инвесторов. Нужно, чтобы о том, что происходит на востоке нашей страны, знало как можно больше людей", - отметил вице-премьер РФ Юрий Трутнев во время открытия фестиваля

Посетители мероприятия могут на месте оформить заявку на "дальневосточный гектар" и посмотреть презентации о том, какие проекты уже реализованы с помощью этой программы. Организаторы расскажут о вакансиях, которые открыты на Дальнем Востоке.

Студентам московских вузов, прошедших отбор, вручат сертификаты на стажировку в крупных предприятиях ДФО, которые включают вы себя оплату проезда и проживания. Школьники могут принять участие в олимпиаде "Ближе к Дальнему" и получить дополнительные баллы к ЭГЭ. 

Кроме того, во время проведения фестиваля пройдет презентация туристического потенциала региона. Масштабная инсталяция создана по технологии "умного графитти", которая позволяет создавать красочные и необычные изображения в режиме реального времени на "виртуальном" холсте. 

"Дни Дальнего Востока в Москве" проходят третий год подряд. Они объединили собой запуск "дальневосточного экспресса" в столичном метро, проведение дальневосточной ярмарки на Новом Арбате и фестиваль в Экспоцентре. 
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов