Поделиться
В Москве задержали министра лесного комплекса Иркутской области
Поделиться
Министра лесного комплекса Иркутской области Сергея Шеверду задержали в московском аэропорту Шереметьево. Его подозревают в превышении должностных полномочий. 

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области, задержание провели сотрудники ФСБ России в рамках расследования уголовного дела по факту незаконной сплошной санитарной рубки в государственном природном заказнике «Туколонь». В ближайшее время Сергею Шеверде предъявят обвинение. Сейчас решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.
 
Ранее к уголовной ответственности по этому же делу привлекли врио руководителя Службы по охране и использованию объектов животного мира Иркутской области, директора Казачинско-Ленского лесхоза и инженера-лесопатолога Центра защиты леса Иркутской области. Следствие подозревает должностных лиц в том, что они незаконно назначили, согласовали и провели сплошную санитарную рубку в государственном природном заказнике «Туколонь» в Иркутской области. Ущерб от незаконной рубки леса оценивают в 748 млн рублей.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов