Поделиться
В НХЛ бьются до последнего
Поделиться
Болельщики любят НХЛ в том числе и за непредсказуемость результатов. Особенно в плей-офф, где идет совсем другой хоккей и победитель регулярного чемпионата нередко вылетает в первом же раунде. А ближе к финалу онлайн прогнозы на спорт можно рассматривать лишь как условный ориентир.

Особенно ярко это показал полуфинал “Тампа-Бэй Лайтнинг - “Нью-Йорк Айлендерс”. На бумаге фаворитом считался действующий обладатель Кубка Стэнли, но “Островитяне” гостевой победой в стартовом матче сразу показали, что сами рассчитывают на место в финале.

Борьба в серии развернулась упорнейшая, после четырех игр счет был равный 2:2, и лишь одна закончилась с перевесом в две шайбы. Пятая встреча казалась переломной - 8:0 в пользу “Тампы”, после чего многие решили, что “Айлендерс” сломаны. Такие поражения не проходят бесследно.

Камбэк “Нью-Йорка”

Шестая игра проходила на домашней арене “Островитян” и сначала все шло к тому, что “Молнии” выиграют матч и всю серию. В конце первого периода Брэйден Пойнт подхватил шайбу в сутолоке перед воротами и вывел “Тампу” вперед. За 8 минут до конца второй двадцатиминутки Палат отправил Сирелли на дуэль с Варламовым и форвард оказался сильнее - 0:2.

Перспектива вылета “Айлендерс” казалась все реальнее, однако точный бросок Джордана Эберле почти сразу вернул хозяевам надежду. Игра изобиловала силовыми приемами, не обошлось и без потасовки по завершении второго периода. В третьем “Нью-Йорк” атаковал больше и добился успеха - Мэйфилд с передачи Барзэла сравнял счет.

Матч перешел в овертайм, который не затянулся - уже на второй минуте Энтони Бовилье перехватил пас соперника и мгновенно бросил по воротам Василевского - 3:2, победа “Айлендерс”.

“Монреаль” возвращает разгром

Второе полуфинальное противостояние “Вегас Голден Найтс” - “Монреаль Канадиенс” началось крупной победой команды из США - 4:1. Во второй игре уже канадцы вели с перевесом в три шайбы, “Вегас” сократил разрыв до минимума, но сравнять счет не смог. Две следующие игры в Монреале выдались крайне упорными, оба раза доходило до овертайма, где сначала верх взяли “Канадиенс”, затем “Голден Найтс”.

В пятом матче все вновь ждали равной игры, но встреча прошла под диктовку “Монреаля”. В первом периоде Йеспери открыл счет, во втором Стаал и Коул забросили еще две шайбы. В заключительные 20 минут Пачиоретти сократил отставание, но надежда оказалась призрачной. Сняв вратаря, “Вегас” лишь получил четвертый гол в пустые ворота.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов