В порту Петропавловска-Камчатского побывал круизный лайнер «Le Soleal»
28.09.2015 12:02
Морской круизный лайнер «Le Soleal» под французским флагом зашёл в порт Петропавловска-Камчатского в воскресенье, 27 сентября.
Для 171 пассажира лайнера, среди которых подавляющее число — французы, будут организованны походы к подножью Авачинского вулкана, обзорные экскурсии по Петропавловску-Камчатскому с посещением достопримечательностей и музеев.
Обслуживает пассажиров лайнера экипаж в количестве 141 человека.
«На 29 сентября запланирована смена пассажиров данного судна. Специально для этого на Камчатку пребудет чартерный самолет авиакомпании „Korean Air“. Таким образом, Камчатку посетят 237 туристов-пассажиров круизного судна. Вечером 30 сентября судно покинет берега полуострова и направится в порт Корсаков (Сахалин), где пересечет границу и направится в Японию», — рассказали в агентстве.
Круизная мега-яхта «Le Soleal» была спущена на воду 6 декабря 2012 года, а в июне 2013 года была введена в эксплуатацию. 1 июля 2013 года мега-яхта вышла в первый рейс. Основные характеристики: Водоизмещение 10700 тонн. Длина 142 метра, ширина 18 метров. Максимальная скорость хода 16,8 узла. Яхта имеет 6 пассажирских палуб, на борту которых находятся 132 каюты. На яхте находятся основной ресторан, альтернативный ресторан, бар, зал заседаний, фитнес-центр, библиотека, казино, интернет-салон и многое другое. Интерьер выполнен в сочетании итальянского и французского стиля. Все каюту рассчитаны на двух местное размещение.
Теги: