Поделиться
В правительстве Амурской области появилось новое министерство
Поделиться

По поручению губернатора Амурской области Василия Орлова в правительстве региона появилось новое министерство — экономического развития и внешних связей. Его создали, соединив министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства, а также минэкономразвития.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, структуру преобразовали для формирования эффективной работы органов госвласти. Новое министерство возглавит Людмила Старкова.

Сейчас это самое крупное министерство в правительстве Приамурья — по численности и по зоне ответственности. У Людмилы Старковой два первых заместителя: Оксана Кукшенева курирует блок стратегии развития региона и налогов, Екатерина Киреева — туризм и внешние связи. Также у главы министерства есть три заместителя: Виктор Одородько курирует энергетику, Валентина Дацко — предпринимательство и инвестиции, Татьяна Величко — сферу торговли и госзакупок.

Заниматься оценкой эффективности использования иностранной рабочей силы и вклада иностранных работников в социально-экономическое развитие региона, разрабатывать предложения по объемам квот на выдачу разрешений на временное проживание, реализовывать программы по содействию добровольному переселению соотечественников теперь будет управление занятости населения Амурской области.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов