Поделиться
В правительстве Хабаровского края появился новый зампред
Поделиться

Новым заместителем председателя правительства Хабаровского края стал Юрий Золочевский. Распоряжение о его назначении подписал губернатор Сергей Фургал.

Ранее Золочевский был советником губернатора. Теперь он будет курировать министерства инвестиционного развития и предпринимательства, имущественных отношений, информационных технологий и связи, комитеты госзаказа, регионального госконтроля и лицензирования, а также комитет по ценам и тарифам. В его подчинении будут также управление по работе с обращениями граждан и организаций, главное контрольное управление.

Ранее Сергей Фургал заявлял о том, что будет сокращать раздутый чиновничий аппарат, однако зампредов у него становится все больше. Как сообщает пресс-служба краевого правительства, эту должность ввели в результате организационно-штатных преобразований: должность зампреда – министра инвестиционного развития и предпринимательства края сократили, а вместо нее ввели должности зампреда и министра инвестиционного развития и предпринимательства.

До прихода в краевое правительство Юрий Золочевский работал на руководящих должностях в банковских и финансовых структурах.  

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов