Поделиться
В Приморье готовятся к сдаче социальных объектов
Поделиться

В Приморском крае намерены сдать четыре социальных объекта в первом квартале 2020 года. В их числе, детский сад в районе улицы Маковского, школу № 55 во Владивостоке, крытый тренировочный каток в Уссурийске. Также вскоре городские коллекторы хозяйственно-бытовой канализации подключат к строящемуся коллектору в Большом Камне.

По данным пресс-службы правительства региона, эти объекты не были закончены в срок в 2019 году, их введут в эксплуатацию в ближайшее время. По словам губерантора Олега Кожемяко причинами отставания от графика стали некачественная подготовка документации и недобросовестность подрядчиков, а иногда и вовсе отсутствие организаций, способных выполнить нужные работы.

По итогам последних двух лет в районах открыли восемь ФАПов, 21 колледж оснастили современным оборудованием, начали работу три сельских клуба, открылся современный ФОК и первый в регионе детский технопарк «Кванториум».

За последние два года в регионе провели капитальный ремонт 30 больниц почти в каждом муниципалитете. До конца года будут введены в эксплуатацию две поликлиники в Артеме и Большом Камне, школа в селе Подъяпольское, восемь детских садов, два физкультурных комплекса.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов