Поделиться
Новый ядерный полигон построят в Приморье
Поделиться

Дальневосточный судоремонтный завод «Звезда» в Приморье объявил розыгрыш тендера на строительство полигона для временного хранения радиоактивных отходов. Будущий «могильник» потребуется «Звезде» для совершения крупных судостроительных работ.

Согласно информации на сайте Госзакупки, лот начальной стоимостью в 160 млн рублей был выставлен 14 января 2020 года.Подача документов завершится 19 февраля 2020 года. 

Сообщается, что финансирование строительных работ будет производиться за счет действующей федеральной программы  "Реконструкция и техническое перевооружение предприятия для обеспечения ремонта АПЛ третьего поколения" Федеральной целевой программы "Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011-2020 годы".

Как отмечается в аукционной документации, новую площадку необходимо построить, поскольку сейчас временное хранилище практически полностью заполнено и имеет повышенный уровень радиации. По контракту завод получит вторую очередь этого объекта, чтобы расширить площадь для хранения опасных отходов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов