На значительной территории Приморья с 3 по 8 июля ожидается аномальная жара. В связи с чем Примгидромет распространил штормовое предупреждение. Второе предупреждение касается ливней: они обрушатся на регион 6 июля.
Максимальная дневная температура воздуха составит 37 градусов, на юге края — 35 градусов. По данным Примгидромета, значения среднесуточной температуры воздуха будут превышать климатическую норму на семь и больше градусов.
Жара сменится ливнем. Из-за влияния активного атмосферного фронта ночью и утром 6 июля в Приморье ожидаются дожди, ливни с грозами с количеством 15-45мм за 3-6 часов. Местами количество осадков составит 30-50мм за час. При этом порывы ветра во время грозы будут достигать 22м/с.