Поделиться
В Приморье помогут региональным предприятиям
Поделиться

В Приморском крае появится штаб по оказанию помощи региональным предприятиям. Такая мера необходима на фоне изменившейся экономической ситуации, считают власти.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко в своем Телеграм-канале анонсировал появление оперативного органа, который займется оказанием помощи местным предприятиям. На 2 марта назначено заседание с представителями деловых кругов, руководителями системоообразующих предприятий, на котором планируется обозначить первостепенные шаги по поддержке региональной экономики.

Необходимость в поддержке вызвана повышением ключевой ставки до 20%. В этих условиях бизнесу становится невыгодно брать кредиты, хотя заемные средства часто нужны ему для развития. Это может привести к замедлению роста развития как локальной экономики, так и бизнеса и в целом по стране.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов