Поделиться
В Приморье в 2019 году откроют два обновленных пункта пропуска
Поделиться

По поручению вице-премьера – полпреда президента России в ДФО Юрия Трутнева в Приморском крае в декабре 2019 года местные власти должны ввести в эксплуатацию обновленный пункт пропуска «Краскино». А новый автомобильный пункт пропуска «Пограничный» планируют открыть в июле следующего года.

В рамках федеральной целевой программы Приморье намерены реконструировать железнодорожный пункт пропуска «Пограничный». На эти цели заложили почти 875 млн рублей. Там построят стационарный инспекционно-досмотровый комплекс и административно-бытовое здание. Это позволит увеличить пропускную способность объекта в шесть раз по количеству пассажиров, и в 1,8 раза – по объему грузов.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, еще несколько пунктов пропуска, нуждающихся в реконструкции, не попали в федеральные программы. Это автомобильные пункты пропуска «Полтавка», «Турий Рог», «Марково», железнодорожные «Хасан», «Махалино», морские «Посьет», «Зарубино», «Ольга». Обновить их региональные власти планируют с использованием механизма государственно-частного партнерства. Так, краевой департамент транспорта и дорожного хозяйства совместно с ООО «Дальнегорский ГОК» и ООО «Форест-Карго» готовит документы по реконструкции морского пункта пропуска «Ольга». В Минтранс России уже направили предложения о проведении реконструкции путем изменения его пределов и установления дополнительного участка пункта пропуска на терминале Рудная Пристань.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов