Поделиться
В Приморском крае ДРСК проводит модернизацию электросетей
Поделиться

Специалисты Приморских электрических сетей завершили процедуру выбора подрядчиков для реконструкции электросетей 0,4-10 кВ. Работы пройдут в Партизанском, Надеждинском, Хасанском, Шкотовском районах, Большом Камне и Фокино.

По информации пресс-службы ДРСК, все работы проходят в рамках программы «Модернизация и реконструкция электросетевого комплекса Приморского края» (МиРЭК). Одновременно с выбором подрядчиков в компании закупали оборудование и материалы для проведения реконструкции ЛЭП и подстанций. Основные работы начнутся с установлением в регионе плюсовых температур.

 Вместе с этим, в рамках программы, районы оснастят генераторными установками. Их можно будет использовать как резервные источники питания при проведении аварийно-восстановительных работ. Первые такие установки еще в феврале направили в Партизанский, Хасанский районы и Артемовский городской округ.

Согласно плану на 2021 год, основная задача энергетиков – восстановить электросетевое хозяйство региона после нескольких прошедших тайфунов и ледяного дождя. Также для нужд ДРСК закупят новую технику для увеличения объемов ремонтных работ. Все это повысит надежность электроснабжения в Приморье.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов