Поделиться
В России появится новый агрегатор такси
Поделиться

С 1 июля в России заработает новый агрегатор такси под названием «СвифтДрайв». Его владельцы планируют занять до 15 % рынка, в частности заполнить освободившуюся нишу после ухода Gett.

Как пишут «Известия», агрегатор начнет с корпоративного сегмента, а затем выйдет и на потребительский рынок. Для этого заключены договоры с такими крупными игроками на рынке, как «Яндекс Такси» и «Ситимобил».

Появление нового агрегатора на рынке должно повлиять на уменьшение стоимости услуг такси, однако, специалисты говорят, что этого не произойдет и даже наоборот - цены на поездки будут только расти. Виной тому удорожание запчастей и повышении стоимости ОСАГО.

Владельцы «СвифтДрайв» заявляют, что будут работать во всех российских регионах, однако пока на Дальнем Востоке ка ких-либо действий, связанных с их появлением, не замечено.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
На все руки няня

Отвезти детей в школу, потом на кружки и секции, а еще не забыть помочь с уроками. У многих родителей просто физически не хватает времени на такие заботы, — и тогда на помощь приходит няня. Как выбрать надежного специалиста по уходу за детьми и на что обратить внимание при поиске — рассказали эксперты платформы Авито Услуги.

Читать полностью
Поделиться
«Бизнес держит курс на цифровизацию» - Инна Войскович

Во Владивостоке прошёл VII Восточный экономический форум. Одними из ключевых тем на полях и в кулуарах форума стали цифровизация бизнеса и антикризисные меры поддержки предпринимателей. Как эти два направления уживаются вместе, какую помощь оказывает Минэкономразвития и что предлагают банки? Об этом мы поговорили с директором управления продаж малому бизнесу Дальневосточного Сбербанка Инной Войскович.

Читать полностью
Больше материалов