Поделиться

В России разрабатывают лекарство от COVID из антител

Поделиться

Директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург рассказал о разработке лекарства от коронавируса на основе антител. В центре сейчас готовятся к испытаниям первых образцов.

Как пишет РИА Новости, клинические испытания нового лекарства начнут в январе 2022 года. По словам Гинцбурга, эта фаза должна закончиться за три-четыре месяца.

Ранее Александр Гинцбург назвал необходимое для защиты от коронавируса число антител. По его данным, достаточно одной вакцины «Спутник Лайт», если у пациента выработается около 400 антител.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Больше материалов