Поделиться
В Сахалинской области досрочно завершили ямочный ремонт
Поделиться

Ямочный ремонт в 18 муниципальных образованиях Сахалина и Курил завершили на неделю раньше. Рабочие устранили более 2,3 тыс. дефектов общей площадью более 37 тыс. квадратных метров. 

Как сообщает областной Минтранс, самый большой объем работ по ямочному ремонту дорог был выполнен в столице – Южно-Сахалинске и в Корсакове, а также городах Невельск, Долинск, Оха, Углегорск, Поронайск и Холмск. 

В Охе ямочный ремонт проводился с применением литого асфальта. Это экспериментальная технология. Для теста была выбрана подъездная дорога к аэропорту в Охе. Ее протяженность около 700 метров. Результат работы можно будет оценить следующей весной. Если литой асфальт хорошо себя зарекомендует в непростых климатических условиях, то данную практику распространят и на другие районы области. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Барьеры и рифы дальневосточного судоремонта

Отсутствие современной, технически развитой базы для ремонта судов может стать фактором, сдерживающим перевозки, в том числе по Северному морскому пути. И если сегодня государство оказывает серьезную поддержку судостроению, то для судоремонтного комплекса она пока не играет столь значимой роли. Причем здесь не всегда обязательны меры финансового характера, для стимулирования развития судоремонта нужно снимать административные барьеры и совершенствовать нормативную базу.

Читать полностью
Поделиться
Капитальный ремонт 2024: больше площади, больше расходы?

Читать полностью
Больше материалов