Поделиться
В СберБанк Онлайн появились «Долларовые облигации»
Поделиться

Первая валютная стратегия доверительного управления «Долларовые облигации» появилась в СберБанк Онлайн. С ее помощью клиенты могут получать доход в долларах США, превышающий ставки по депозитам в крупнейших банках России.

Как сообщает пресс-служба Дальневосточного банка ПАО Сбербанк, средства клиентов вкладываются в долларовые облигации иностранных и российских компаний, а также гособлигации развитых и развивающихся стран.

Как рассказал директор дивизиона «Инвестиции и накопления» Сбербанка Игорь Мамонтов, валютная стратегия «Долларовые облигации» ранее была доступна только для премиальных клиентов. Минимальный взнос в СберБанк Онлайн – от 100 долларов. Порог входа – пять тыс. долларов.

Владельцы таких депозитов могут вложить деньги без конвертации за один клик. Стратегия дает возможность заработать больше, чем по валютному депозиту.

Специалисты Сбер Управление Активами рассчитали для каждой стратегии сценарии доходности. Нейтральный: доходность составит 4,3% в долларах США, позитивный: доходность 6,9%, негативный 1,6%. Наиболее вероятным считается нейтральный сценарий. Инвестирование происходит за счет приобретения инвестиционных паев ОПИФ под управлением Сбер Управление Активами.

Чтобы воспользоваться новой опцией, нужно в главном меню СберБанк Онлайн нажать на знак «+» в разделе «Инвестиции и пенсии» и зайти в раздел «Стратегии доверительного управления».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов